Меню сайта
Категории раздела
Пресса о нем [0]
Статьи о Майкле Бине
Интервью [1]
Интервью с Майклом Бином
Рецензии [2]
Рецензии на фильмы с Майклом Бином
Знаете ли Вы что... [7]
Интересные факты о кино
Аннотации к новинкам [2]
Аннотации к новым фильмам с Майклом Бином
НОВЫЕ ФИЛЬМЫ
The Blood Bond
  • Кровавая связь/The Blood Bond
  • Psych:9
  • Ясновидец/Psych:9
  • СКОРО
  • Огненая Бухта/Fire Bay (2010)[съемка]

  • The Divide
  • Разделитель/The Divide (2011)[съемка]
  • Прокол/Puncture (2011) [монтаж]
  • Дети в Амернике/Young Americans (2011)[съемки окончены. премьера 28.01.11]

  • Bereavement
  • Потеря/Bereavement (2010)[съемки окончены]
  • Полезные Ссылки
  • Майкл Бин на IMDB
  • Майкл Бин в Википедии
  • Майкл Бин ВКонтакте
  • Michael Biehn Archive
  • Друзья сайта
  • Запасной Канал
  • Роберт Р. МакКаммон
  • Фильмы на английском
  • Пятница, 19.04.2024, 06:37
    Приветствую Вас Гость

    Все о нем

    Главная » 2010 » Апрель » 25 » Знаете ли Вы что... "Бездна"
    Знаете ли Вы что... "Бездна"
    14:19
    БезднаПодводные съёмки производились на недостроенной атомной электростанции Чероки, располагающейся возле городка Гэффни, штат Южная Каролина.
     
    Чтобы поместить резервуар на глубину 13 метров, понадобилось 26,5 млн литров воды — это была самая большая подводная съёмочная площадка.
     
    Из-за достаточной глубины и времени, проводимого под водой, состав исполнителей и съёмочная бригада должны были проходить декомпрессию.
     
    Съёмки фильма также проходили в самом большом подземном озере в мире — пещера в Бонн-Терр, штат Миссури, которая использовалась как фон в некоторых сценах.
     
    Сюжетный ход фильма — атака ядерной боеголовки группой ксенофобов, и срыв этой атаки группой сторонников контакта напоминает аналогичных ход романа Свидание с Рамой 1973 года.
     
    Во время погружения Бада в бездну при разговоре с Линдси он усмехается, и изо рта появляется пузырёк воздуха, чего быть не должно, так как его лёгкие были заполнены жидкостью
     
    В процессе съёмок в фильме имелось 3 варианта концовки.
     
    Перед началом съемок режиссер Джеймс Камерон связался с Орсоном Скоттом Кардом, чтобы обсудить возможность создания книги, основанной на будущем фильме. Первоначально Кард ответил, что не занимается «новеллизациями». Кард, получив от Камерона заверения в своем праве развивать идейную линию романа по своему усмотрению, взялся за работу. Встретившись с Камероном, Кард в скором времени написал три первые главы романа, повествующие о жизни Бада и Линдси Бригман до событий, показанных в фильме. Камерон отдал эти главы Эду Харрису и Мэри Элизабет Мастрантонио, что помогло им в полной мере раскрыть своих персонажей.
     
    Перед съемками всему актерскому составу пришлось пройти курс квалифицированных ныряльщиков.
     
    Чтобы показать лица актеров, были разработаны специальные маски. Они имели микрофоны, встроенные таким образом, чтобы проговариваемые актерами реплики можно было включить в фильм. Шумы, создаваемые регуляторами в шлемах, были стерты во время последующей звуковой обработки.
     
    Резервуар был заполнен водой на 12 метров, но и при этом внутрь попадало слишком много света с поверхности. Чтобы закрыть ему доступ, водную гладь устлали огромным куском непромокаемого брезента и миллиардами крошечных черных пластмассовых шариков. Однако во время сильного шторма брезент был уничтожен, поэтому съемки перенеслись на ночное время.
     
    Дыхание жидкостью в действительности существует. В пяти различных дублях было задействовано пять крыс, все из которых остались живы и были привиты ветеринаром. По словам Джеймса Камерона, сцена с крысой была вырезана из британской версии фильма, поскольку Королевская Ветеринарная Служба сочла этот эпизод болезненным для животного. Сам Джеймс Камерон неоднократно заверял, что крысам, использованным в этих дублях, не был причинен какой-либо вред.
     
    Майк Камерон, брат Джеймса Камерона, сыграл мертвого члена экипажа с потопленной субмарины. Чтобы выполнить эту задачу, ему пришлось задержать дыхание на глубине 4,5 метров и позволить выползти из своего рта крабу.
     
    Каскадеры принимали участие в очень немногих сценах. Когда Бад втаскивает Линдси на платформу буровой вышки, Мэри Элизабет Мастрантонио сама задерживает дыхание. Когда буровую затапливает и персонажи спасаются бегством от воды, утопая перед закрытыми дверями и уклоняясь от разрушающихся фрагментов буровой — все это выполняли не каскадеры, а актеры.
     
    Эпизод с водяным щупальцем, перемещающемся по спусковой шахте, был описан в сценарии таким образом, что мог быть удален без ущерба для сюжета, к тому же никто не знал, как это будет выглядеть. Актеры взаимодействовали с отрезком шланга от обогревателя, который поддерживали члены команды. 
     
    Во время изматывающих и проблематичных съемок, команда актеров и съемочная группа начали давать фильму разные оскорбительные названия, вроде «Уроженец Бездны», «Брань» и «Жизнь — это Бездна, в которую погружаешься с головой».
     
    Говорят, что Мэри Элизабет Мастрантонио страдала физическим и эмоциональным расстройством из-за сильного давления, которое она испытывала на съемочной площадке, а Эду Харрису однажды пришлось по пути домой съехать на обочину из-за приступа непроизвольного плача.
     
    При передаче телевизионного сообщения о столкновении русского и американских кораблей, в действительности на экране видны корабли британского ударного соединения во время операции близ Фолклендских островов.
     
    Компания, упоминаемая в фильме, носит название «Benthic Petroleum». На языке океанографии слово «benthic» означает «придонный».
     
    Заключительная сцена, когда на поверхность океана всплывает инопланетный корабль, предполагала, что это будет весной или летом. Но так как фильм снимался в преддверии зимы, каждому актеру пришлось положить в рот несколько кубиков льда, чтобы не создавать пар при выдохе.
     
    Чтобы нагреть воду в резервуаре недостроенной атомной электростанции, Джеймс Камерон задействовал несколько автоцистерн с природным газом, присоединенных прямо к газовым горелкам.
     
    Поскольку модель корабля «Benthic Explorer» была очень велика и использовалась для съемок в открытом море, производственную компанию обязали зарегистрировать ее в отделе Береговой охраны.
     
    Вода в обоих резервуарах была сильно хлорированной, дабы препятствовать возникновению микробов. Это привело к тому, что волосы многих актеров приобрели серый или даже белый оттенок.
     
    Роль коммодора Де Марко первоначально предназначалась для Лэнса Хенриксона, однако тот не смог сыграть в фильме из-за противоречий в рабочем графике.
     
    Американское общество гуманистов расценило фильм неприемлемым из-за появления в одной сцене крысы, погруженной в насыщенную кислородом жидкость. Защитники животных считают что крысу сильно напугали, погрузив в эту жидкость, что заставило ее паниковать и сопротивляться, после чего ее бесцеремонно вытянули за хвост.
     
    Эпизод, в котором Зубатка при отступлении лейтенанта Кофи стреляет из автомата по спусковой шахте, был снят с использованием боевых патронов. В связи с этим, подводную автоматическую камеру изолировали и предприняли повышенные меры безопасности.
     
    Мини-подлодки в крупных кадрах — всего навсего модели, подвешенные на проводах в дымном помещении и снятые при замедленном движении.
     
    По финансовым причинам, декорации буровой вышки «Deepcore» не стали разбирать после съемок. Они находятся в заброшенном (и осушенном) сооружении атомной электростанции в штате Южная Каролина, где снимался фильм. Компания «20 Century Fox» обклеила декорации знаками, предупреждающими потенциальных фотографов о своем праве собственности на макет (и эскизы) буровой и о запрещении законом об авторском праве любой фото- или видеосъемки в ее окрестностях. Официальная информация об этом указана на самом корпусе буровой вышки.
     
    В кино-версии фильма вырезан приличный кусок, около 20 минут, который, по сути, и раскрывает смысл фильма.
     
    Несмотря на колосальный, на то время бюджет - 69,5 миллионов долларов, картина, вышедшая 9 августа 1989 года в американском прокате собрала лишь 54,5 миллиона. Правда общемировые сборы фильма составили около 90 миллионов
    Категория: Знаете ли Вы что... | Просмотров: 1826 | Добавил: 2342 | Теги: Эд Харрис, Джеймс Камерон, Мэри Элизабет Мастроантонио, Бездна | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 toompagectorp  
    0
    [color=color_url - Добрый день уважаемые форумчане. Нашел наш прекрасный сат http://michaelbiehn.at.ua и подумал что тут мне обяснят.
    Попрошу всех желающих присоедениться.
    Нашол эту тему этот думаю правлильную, если не то прошу Модераторов перенести ее в категорию в более потходящий.
    Я сильно люблю фильмы. У кого хороший инет могут себе позволить http://kinozal.in - скачать кино без смс[color=color_url - .
    Или просто смотреть онлайн.
    Ка на меня я болше люблю с женой смотреть http://kinozal.in/erotika - erotik filmler[color=color_url - . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

    Так вот пожалуйста помогите мне найти саты где возможно смотреть кино или скачать даже с слабым инетом.
    Ссылки пожалуйста шлите в личное сообщения, на почту unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Наш опрос
    Какой актер Майкл Бин?
    Всего ответов: 102
    СМОТРИМ ОНЛАЙН
    Астероид смотреть онлайн
    Крэйзи смотреть онлайн
    Скала смотреть онлайн
    Чужие смотреть онлайн
    Здесь и сейчас смотреть онлайн
    Бездна смотреть онлайн
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Реклама
  • Облако тегов
  • Обновления Вэл Килмер 50 cent Streets of Blood триллер Квентин Тарантино скачать Планета страха Bruce Willis боевик Линда Хамильтон Джеймс Камерон Freddy Rodríguez Brittany Murphy Cherry Falls Драма детектив Borderline Николас Кэйдж Charlie Sheen Psych:9 Майкл Бьен Шэрон Стоун фантастика Гавайи The Fan поклонник Крэйзи Энн Хэтауей Anne Hathaway Havoc Lauren German Adam Campbell Chris Lowell You Are Here Spin Ты здесь Майкл Бин Здесь и сейчас Anne Archer фото Wesley Snipes Уэсли Снайпс Art of War Искусство войны Michael Biehn Bereavement Blood Bound Chain of Command Blood Bond